понедельник, 12 октября 2015 г.

Начался 1-й этап энергоблокады Крыма (фото, видео)





Энергетики поддержали участников акции и прекратили поставки электроэнергии на Крым по линии Мелитополь – Джанкой. Об этом заявил заместитель главы штаба гражданской инициативы по блокаде Крыма Изет Гданов.

«Товары поставлять оккупантам нельзя. А электричество – это тоже товар. Согласно нормам ООН, оккупанты должны обеспечивать занятую ими территорию. Мы, со своей стороны, будем работать, чтобы деоккупировать ее», – отметил Гданов в комментарии Крым.Реалии.



Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.

По его словам, на днях возле ранее поврежденной неизвестными на Херсонщине электроопоры высоковольтной линии собралось около сотни участников блокады, в том числе и местные жители. Из-за этого энергетики, согласно правилам безопасности, не могли продолжить ремонтные работы: на объекте находились посторонние люди.

Гданов рассказал, что энергетики своим решением 11 октября отключили и закольцевали данную ветку.

«Это будет тупиковая ветка, на Крым по ней электричество не пойдет. В рамках действующего законодательства будем доводить до ведома власть имущих, что поставки электричества на Крым, по меньшей мере, аморальны», – сказал он.

Гданов заметил, что, кроме этой линии, еще три продолжают поставлять электроэнергию на территорию крымского полуострова.

В то же время начальник службы линий Запорожских магистральных электрических сетей Игорь Ладный отметил в комментарии Крым.Реалии, что поддерживает акцию по блокаде Крыма, «но для этого надо действовать цивилизованно».

Официальной информации украинских властей об отключении электроэнергии на аннексированный Крым на данный момент нет.

На днях участники гражданской блокады Крыма препятствовали проведению ремонтных работ по восстановлению поврежденной электроопоры. Активисты расценивают свои действия как «начало энергетической блокады Крыма».


Декоративное оформление стен вашего дома.

В ночь на 6 октября в районе села Чонгар в Херсонской области была повреждена бетонная электроопора высоковольтной линии Джанкой – Мелитополь. Милиция возбудила уголовное дело по данному факту по статье 194-1, ч. 2 Уголовного кодекса Украины «Умышленное повреждение объектов электроэнергетики». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

В пресс-службе Госпредприятия «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» сообщили Крым.Реалии, что Украина не отключала магистральные линии электропередач на Крым, а реконструирует их.


Всемирная кредитная сеть. Заработок на кредитовании

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 года. Страны мира также не признают аннексию Крыма. Фашистская Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости»



Волонтерская помощь армии, український волонтерський рух.

Интернет реклама УБС