воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Дагестан восстал.





Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.
Об этом не расскажут в новостях «Первого». Этому не будет посвящен «Специальный корреспондент». И даже Невзоров не будет об этом кричать на каждом углу. Но в Дагестане тем не менее происходят события, которые со временем могут отразиться на всей стране. Всю прошлую неделю в разных точках республиках проходили массовые митинги. Массовые – это не 10 или 20 человек, а когда выходит на улицу все село или, как было в вчера в Хасавьюрте – несколько тысяч человек. Дагестанская кровь бурлит против закрытия салафитских мечетей.
Не самое знакомое слово «салафит» станет намного понятней, если привести пару его синонимов – фундаменталист и ваххабит. Именно так называемые «ваххабитские» мечети в Дагестане вызывают наибольше беспокойство у силовиков.
И вполне обоснованно вызывают – именно из салафистских мечетей исходит весь поток новобранцев ИГИЛ. Разумеется, сами религиозные деятели все отрицают:
— Закрытие мечетей не решит вопросы борьбы с терроризмом и не будет способствовать прекращению оттока молодежи в вооруженное подполье и Сирию, — заявил в ходе обсуждения представитель «Северной» мечети Хасавьюрта — Нажмудин Нажмудинов.
— Ни в одной мечети их не призывают к тому, чтобы они уходили «в леса» или уезжали в ИГ. Имамы мечетей, наоборот, призывают их держаться подальше от всего этого.
Как говорится, ну да, ну да.

Декоративное оформление стен вашего дома.
Это он заявил во время «круглого стола», проходившего вчера в Хасавьюрте, где днем ранее силовики заварили дверь в мечеть «Северную», у имама которой был найден… гранатомет. Сторонники имама заявили, что смертоносную штуковину ему подбросили, а скоро, вероятно, начнут подбрасывать танки.

Самое популярное мнение на митинге против закрытия мечети заключалось в том, что власти закрывают только те мечети, которые их не поддерживают. По сути, прихожане даже не скрывают свое отрицательное отношение «к властям», признавая лишь одну власть над собой – религиозную.
Вот вам цитата одного из них (любезно сохраненная Твиттером):





Интернет реклама УБС