среда, 4 февраля 2015 г.

Россия, которая возмутилась пересечением границы только по загранпаспортам, инициировала их еще в 2013 году. ДОКУМЕНТ


РФ сама выступила инициатором перехода на режим пересечения границы между Украиной и Россией только по загранпаспортам еще в 2013 году.

Это вытекает из дипломатических нот от имени российского МИД, которые есть в распоряжении "Украинской правды", передает Цензор.НЕТ.

Так, МИД России прислал еще в апреле 2013 года предложение о проведении в третьем квартале консультаций "с целью наработки правовых механизмов перехода к 2015 году на режим взаимных поездок граждан по загранпаспортам". Нота датирована 25 апреля 2013 года.

Еще один документ, который есть у издания, это нота от 15 июля 2013 года.


В ней российский МИД, ссылаясь на предыдущую ноту выступает инициатором проведения консультаций между ведомствами "с целью наработки правовых механизмов перехода к 2015 году на режим взаимных поездок граждан по загранпаспортам".

Встречу российский МИД предлагал провести в Киеве в один из дней между 30 июля и 1 августа 2013 года.

Напомним, теперь российский МИД высказывает недовольство введенным Киевом новым режимом пересечения границы, обязывающим россиян въезжать в Украину лишь по загранпаспортам.

Как известно, раньше Кабмин принял решение, согласно которому с 1 марта граждане России смогут въезжать в Украину лишь по загранпаспортам.

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия не буде вводить для украинцев аналогичные мероприятия, хотя с большинством стран СНГ режим въезда по загранпаспортам будет введен. Раньше Кремль даже продолжил срок пребывания украинцев призывного возраста в России, чтобы дать им возможность уклоняться от мобилизации в Украине.

Россия ввела въезд по загранпапортам для граждан Узбекистана, Таджикистана и других стран СНГ. По заявлению России, для Украины было сделано исключение.
-------------------------------------------
Ложь- тотальная, наглая и беспринципная- вот наипервейшая основополагающая нынешнего правительства России
.....






Интернет реклама УБС