понедельник, 23 марта 2015 г.

Знаменитый танк Азова. Это украинский танк сделанный для Конго.

Украинские танки Т-64Б1М сеют панику и страх в сердцах русских боевиков,обращая их в бегство.



Как сообщает польский интернет-ресурс "Altair", украинское правительство решило разорвать контракт с Демократической Республикой Конго на поставку 50 модернизированных ГП "Завод имени Малышева" танков Т-64БM1M. В связи с продолжающимся вооруженным конфликтом на юго-востоке страны, танки могут переданы в подразделения армии и Национальной гвардии Украины.


Первые десять Т-64Б1M и T-64БM1M было переданы 10 сентября 2014 года. Модернизация танка заключается в основном в установке дополнительной брони. Никаких изменений в устаревших системах управления огнем и ночного видения не осуществляется. 


Характеристики танка Т-64БM1M оцениваются как значительно уступающие варианту Т-64БМ Булат, но значительно превосходящие применяеммиукраинскими вооруженными силами танков вариантов Т-64А, Т-64Б и Т-64БВ.

Представители Конго выразили понимание причинами нарушения условий контракта и запрета на передачу бронетехники, но подчеркнули, что в будущемДРК не будет заинтересовано в каких-либо новых закупках военной техники на Украине.

Ранее наш блог уже сообщал, что 10 сентября 2014 года харьковское ГП «Завод имени Малышева» передало Национальной Гвардии Украины первые десять модернизированных танков Т-64Б1М и Т-64БМ1М. Танки предназначены для оснащения танкового батальона, формируемого в составе 1-й оперативной бригады НГУ, о создании которого было объявлено еще в июле.


Танки Т-64Б1М представляют собой модернизацию танков Т-64Б из наличия, предназначенную для поставки в количестве 50 единиц в Демократическую Республику Конго (ДРК) в рамках известного контракта, заключенного ГК "Укроборонсервис" в конце 2013 года. Это стало первым "официальным" контрактом на продажу на экспорт танков семейства Т-64, которые ранее не поставлялись за рубеж (за пределы СССР/СНГ/Украины). Сообщается, что по постановлению Кабинета министров Украины законтрактованные ДРК машины переданы Национальной гвардии Украины.

Танки, обозначенные Т-64БМ1М, представляют собой упрощенный и удешевленный вариант модернизации Т-64БМ "Булат", ранее осуществленной для украинской армии. Несколько танков Т-64Б прошли спешную модернизацию в вариант Т-64БМ1М на ГП «Завод имени Малышева» в последние несколько месяцев.
=======================================

Хамви со спаренным ДШК.


Интернет реклама УБС