среда, 5 августа 2015 г.

Российские власти знают, что пришли в Крым ненадолго.



Российские власти знают, что пришли в Крым ненадолго, и поэтому будут уничтожать на полуострове все, что можно. Чтобы создать проблемы Украине, Западу и крымским татарам.

Всемирная кредитная сеть. Заработок на кредитовании
Об этом в своей колонке на “Главреде“ пишет журналист Виталий Портников. Он отмечает, что первой проблемой оккупированного Крыма является то, что в Москве относились, относятся и будут относиться к Крыму, как к оккупированной территории. 
”И этот взгляд гораздо точнее, чем взгляд самих крымчан, возомнивших свой полуостров “Россией”. Крым Россией никогда не был и не будет, для чиновников из Москвы это что угодно — колония, дача, военная база, но только не Россия”, – пишет журналист.

”Беда в том, что большинство крымчан и сами относятся к земле, на которую их родители приехали не так уж давно, с таким же дьявольским пренебрежением. Конфликт украинского (и крымскотатарского) и крымского регионального (и российского) восприятия Крыма — это конфликт сознания, воспринимающего каждый регион своей земли как родину и конфликт сознания, воспринимающего большую часть территории — за исключением разве что Садового кольца — как колонию. Ментально многие крымчане продолжают больше беспокоиться по поводу судьбы этого самого кольца и его властителя Путина, чем о судьбе самого Крыма. И поэтому вопрос освобождения Крыма от оккупации — и колонистского деструктивного сознания — остается актуальным с точки зрения выживания полуострова. Россия и ее сторонники его угробят”, – считает Портников.

Декоративное оформление стен вашего дома.

В качестве следующей проблемы он называет то, что ”оккупант, который вновь пришел в Крым, является представителем цивилизации воинствующего невежества и регресса”.
”Если кто-то считает, что указ Путина, передающий Херсонес в федеральное ведение — это большой успех защитников заповедника, то он ошибается. Именно сейчас заповедник получит “настоящее” начальство — всяких там Мединских, чей чиновничий раж уже не раз вызывал оторопь у образованной московской публики. Именно сейчас в дела заповедника получит полное государственное право вмешиваться патриарх Кирилл.

 Потому что — об этом не помнят в Крыму, но мы-то помним — полуостров остается в юрисдикции Украинской православной церкви Московского патриархата, а не самого Чистого переулка. И с формальной точки зрения священники УПЦ МП в Крыму и Севастополе не могут действовать в обход киевского митрополита. Но теперь это все уже не имеет никакого значения. Настоящие мракобесы придут в заповедник вместе со своим безумным государством. И они его уничтожат, не сомневайтесь”, – пишет Портников.

Патріотичний одяг. Україна понад усе

”И третье — Херсонес это только начало. Россия в Крыму не очень надолго, ее правители об этом знают. И все, что можно уничтожить на полуострове — чтобы создать проблемы Украине, Западу, крымским татарам — они уничтожат. И это будет сознательная стратегия Кремля, а не тактические ошибки. Просто Меняйло об этом знает, потому что ему об этом сказали на совещании. А херсонесским археологам или клоуну-коллаборанту Чалому не доложили”, – пишет журналист.

”Единственное, что можно посоветовать крымчанам — это жить во “внутренней эмиграции”, понимая, что бандиты рано или поздно уберутся вместе со своими пособниками. И тем, кто был лучшими учениками дракона, придется уплывать вместе с ним”, – резюмирует Портников.
по материалам – glavred.info


Волонтерская помощь армии, український волонтерський рух.

Интернет реклама УБС