пятница, 7 августа 2015 г.

Украинские военные отразили многочасовую атаку боевиков под Донецком.



Донецкие боевики пытались прорваться через опорный пункт в Красногоровке на запад от Донецка, однако были отброшены украинскими военными.


Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук.
Отмечается, что с 19.25 и почти до 21 в районе поселка Красногоровка произошло боевое столкновение украинских военнослужащих с противником. Группа боевиков, около 20 человек, при поддержке 120 миллиметровых минометов и стрелкового оружия пыталась пройти опорный пункт сил АТО. В результате боя оккупанты отступили.

Всемирная кредитная сеть. Заработок на кредитовании

Кроме того, боевики снова, практически без перерыва, обстреливали украинские позиции в населенных пунктах к северу от Донецка. Так, около 20 часов наемники дважды вели огонь по Авдеевке со 122-миллиметровой артиллерии. А с десяти вечера враг четыре раза бил из танков по позициям Украины в Опытном и трижды опять же в Авдеевке. Кроме того, противник атаковал из Донецка и в западном направлении — в сторону Песков.
Отмечается, что с 18 и до полуночи противник 7 раз обстрелял наши опорные пункты в поселке Пески со 120-миллиметровых минометов, а примерно в 23 часа по этому же населенному пункту вел огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра.
Также на Артемовском направлении ночью под огонь 120-миллиметровых минометов попали позиции сил Украины в Санжаровке и Золотом. Кроме того, противник вел огонь из реактивных систем залпового огня «Град» по Троицкому.

Декоративное оформление стен вашего дома.

В штабе АТО отмечают, что в течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 106 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 78 случаев применения врагом оружия зафиксировано вблизи Донецка.
Напомним, сегодня нардеп и руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заявил, что российские военные пытаются любой ценой создать «регулярную армию» на Донбассе.



Волонтерская помощь армии, український волонтерський рух.

Интернет реклама УБС