воскресенье, 3 мая 2015 г.

Обострение военных действий: что происходит и почему.


Относительно обострения военных действий, обстрелов Донецка и заявлений Лаврова: "В связи с сообщением о том, что Вооруженные силы Украины начали обстрелы Донецка из крупнокалиберных орудий, Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров связался по телефону с действующим председателем ОБСЕ, Министром иностранных дел Сербии И.Дачичем и настоятельно призвал его использовать свои полномочия с тем, чтобы Специальная Мониторинговая Миссия ОБСЕ на Украине потребовала от Киева немедленно прекратить грубое нарушение Минских договоренностей". 


Все идет по кругу. Перед очередным наступлением россияне в обязательном порядке обстреливают Донецк, находят ритуальную жертву и начинают "контрнаступление". Это их типичная гопническая тактика. Я в январе этот сценарий описывал - все сбылось в точности. Вероятно, сейчас будет очередной этап. По-другому не будет - ДНР и ЛНр не могут делать ничего другого, все магазины уже отжали, висюльки мародерам и убйицам за их ратные подвиги пораздавали, а делать что-то надо. Так что повторю свой прошлый прогноз - ничего не изменилось, не считая новых населенных пунктов. Вероятный сценарий наступления россиян выкладывал здесь. А будет это до 9 мая или после -какая разница? Ну и повторяю свой январский прогноз:

Оригинал взят у tyler78 в Обострение военных действий: что происходит и почему
Судя по всему, давно анонсированное наступление "новороссов" начинается. Могут ли они в 151 раз взять Донецкий аэропорт и выбить киборгов? Теоретически, могут.
Могут ли они потеснить ВСУ на разных участках фронта? Тоже могут.

И что? И ничего. Никакого четкого плана у них не было и нет. Зачем Путину в таком случае оживление?
1. Высокодуховного не устраивает медленная удавка. Надо добиться хоть какого-нибудь успеха, любого козыря для переговоров с Западом, который все меньше и меньше на него обращает внимание.
2. ДНР и ЛНР изначально предназначены только для военных действий, эти идиоты не умеют ничего, они в состоянии только "мести дворы" и торговать гуманитаркой, все. Пушечного мяса накопили, пора его утилизировать. Если возьмут аэропорт - хорошо. Если возьмут какое-нибудь Дебальцево - тогда вообще успех, жизнь удалась.

Что дальше со всем этим делать - непонятно. Коридор в Крым - это блеф. Ребята просто напоминают, что они есть.
И напоминают не в последнюю очередь своим ватным соплеменникам в РФ, которые безутешно оплакивают "слив Новороссии".
А так хоть какой-то движ, есть, за что выпить болельщикам. Что еще нужно для счастья?

Украинцам пора бы уже к этому привыкнуть. Мы и привыкли.
Жалко только жертв обстрелов, ведь ополченцы уже сейчас по ряду сообщений начали обстрелы районов Донецка и Горловки -все по классике фашистов: для оправдания наступления нужна ритуальная жертва.

Конечно, будет интернетное сопровождение восторженных хомячковых пугателей танками в Киеве.
Ну вы же видели Егорку Просвирнина? Они все точно такие же. Вспоминайте этого борова, когда видите очередного сетевого задрота, надрачивающего на непобедимую русскую армию.

Всего доброго!


Интернет реклама УБС