четверг, 11 февраля 2016 г.

Харьковчан приглашают принять участие в «Мовомарафоне»






Волонтерская помощь армии, український волонтерський рух.

К Международному дню родного языка (учрежденный ЮНЕСКО) харьковчан приглашают поучаствовать в 21-дневном марафоне украинского языка.

Проект «Мовомарафон» стартует 19 февраля и включает две «беговые» дорожки. Первая – это полное погружение в украинский язык на три недели. Для участников, которые полностью перейдут на украинский, организаторы по электроной почте будут присылать «мовні тренди», советы и «лайфхаки» о том, как обогатить свою речь, избавиться от русизмов и проч. О личном опыте такого марафона одна из оргнизаторов проекта сняла видео.


Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.

На второй «мягкой дорожке» каждые два дня марафонцы  будут получать задания. Этот лагідний формат участия для тех, кто не готов к резкому переходу, но хочет совершенствовать свою «калинову». Участники забега будут искать ответы на вопросы а также познавать современную украинскую культуру, общаться в социальных сетях и участвовать в развлекательно-образовательных мероприятиях.

Кроме того, организаторы проекта молодежная организация «Фундация региональных инициатив» подготовят список мероприятий, где можно пообщаться на украинском без недоразумений и преград. Еще активисты проведут несколько встреч и вечеров в рамках проекта.
Регистрация на  мовомарафон начинается сегодня, 9 февраля. Для участия необходимо заполнить анкету на сайте проекта http://movomarafon.in.ua/. Для мовомарафонцев организаторы подготовили значки с логотипом проекта.










Интернет реклама УБС