пятница, 24 июля 2015 г.

Как русские оккупанты и террористы-калорады обстреливали Донецк из Донецка (видео, фото)




Украина, оккупированный Донецк. Около 6 утра 21 июля 2015 года. Какой-то человечек с дома по ул. Куйбышева 238 решил поснимать звуки боев. Внезапно на 1:39 видео рядом с его домом проносится снаряд. Меньше чем через 1 секунду этот снаряд влетит и пробьет 3 комнаты по ул. Куйбышева 169б.




Видео с места последствий:



Перейдем к анализу. Для тех кому лень много читать и что-то искать сразу даю аргумент по которому все остальное можно в принципе и не рассматривать.


Всемирная кредитная сеть. Заработок на кредитовании

 На этом снимке сделана раскадровка видео, чтобы наглядно лицезреть путь снаряда. Красные полоски это трассер снаряда взятый из каждого кадра, где он был.


Данный трассер после выстрела горит от 2-ух до 3-ех секунд.


Т.е. на момент пролета рядом с оператором могло быть и менее двух секунд, но точно не более 3-ех. Тип снаряда по трассеру, по скорости пролета и по характеру повреждения квартир (пробитие бетонных плит без детонации) однозначно установлен как бронебойный подкалиберный 3БМ-18 или подобный. Начальная скорость у такого снаряда порядка 1700м/с. Взглянем на карту с отметками от точки оператора:


Направление прилета - ДАП. Теперь берем начальную скорость 1700м/с прибавляем скорость на второй и третьей секунде, это примерно 1600 и 1500 (очень грубо, в реальности еще меньше).

Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.

 Итого имеем 4800м, а это Спартак контролируемый про-российскими террористами. Направлением есть, дистанция (даже с большим запасом) есть, кто контролирует область известно. Дальше можно и не читать кому лень.


Идем далее за подробностями. Схематический стоп-кадр 1:39 вид-сверху. За время пролета снаряд оказался в кадре 7 раз. Белые линии - угол съемки оператора. Соответственно взяв первое появление снаряда в кадре и последнее я вычислил примерное расстояние, которое он преодолел за время съемки.


У меня получилось порядка 300 метров. Допустим я ошибся и взял на 50 метров больше, в таком случае скорость снаряда была бы 1250м/с, что все еще однозначно указывает как на то, что снаряд подкалиберный, так и на то, что он был выпущен явно не с 10км дистанции как заверяют нас представители террористической организации "днр". Выпущенный снаряд с Авдеевки летел бы не менее 7 секунд (очень оптимистично), у него не было бы трассера (т.к. он бы давно сгорел), он бы падал по дуге, его скорость упала бы менее чем до 1000м/с. Рассматривать вариант ошибки с положительным увеличением расстояния, например 320-350м нет смысла, т.к. это только увеличит расчетную скорость снаряда и еще больше будет указывать на то, что снаряд выпустили прямо из Донецка с территории подконтрольной террористам.

Скорость я получил простым выражением разделив определенное расстояние на время его пролета в кадре. В видео снаряд находился в поле зрения оператора всего 6 кадров. Видео записывалось на частоте 30 кадров/сек. Соответственно 6 кадров это 33.3мс * 6 = 200мс. Время пролета снаряда равно 200мс. Вы это можете проверить взяв любой видеоредактор и прокрутив видео покадрово.

Взглянем для сравнения на таблицу подкалиберных снарядов и посмотрим на их начальную скорость:


Также для сравнения взглянем на скорости других типов снарядов (бронебойного, кумулятивного, осколочно-фугасного и управляемого типа)


Дополнительно взглянем на таблицы стрельбы из ОБПС (оперенный бронебойный подкалиберный снаряд) БМ-15 (взято отсюда -http://www.kotsch88.de/tafeln/st_125mm-ke-2A46M.htm) из пушки типа 2А46, 2А46М. 2А46 ставился на танки Т-64А и Т-80. 2А46М ставилась на Т-72Б и Т-90. Начальная скорость снаряда 1785м/с.



На максимальной дистанции 4000м мы видим, что такой снаряд имеет скорость 1257м/с и время 2.66сек. В нашем случае снаряд пролетел со скоростью 1500м/с, что по таблице будет соответствовать дистанции 2.1-2.5км (с учетом погрешности). Эта дистанция соответствует расстояниюот ул. Стратонавтов (точка возле кладбища) до дома оператора


По таблице бронебойных снарядов (спойлер выше) вы можете убедиться, что критических изменений в случае другой марки снаряда мы не получим. Под критическими изменениями я имею ввиду такие данные, которые заставят нас поверить в то, что этот снаряд был выпущен по крайней мере из Опытного (дистанция больше 7км до дома оператора). 

Небольшое видео о том как работает данный тип танкового снаряда


У данной истории есть и продолжение, где террористы "днр" стреляют из танка по Опытному и уходят по ул. Стратонавтов в сторону Путиловки -http://ban-bang.livejournal.com/819.html

Также для примера, подобный снаряд уже попадал в дом в Луганске в 2014г:

Сама болванка на 6:28.


То ли от тупости, то ли чтобы местные ничего лишнего не подумали представители боевиков объясняют, что это якобы неразорвавшийся снаряд или вовсе пристрелочная болванка. В то время как мы видим обычный подкалиберный снаряд типа 3БМ-15. Пара фото:


Вывод: стреляли из Донецка по Донецку. Тип снаряда - танковый бронебойный подкалиберный. Точка выстрела - район Донецкого аэропорта или немного западнее района Спартак (если брать самые оптимистичные данные). 

P.S. Если у вас есть какая-то толковая дополнительная информация, пожалуйста оставляйте комментарии.


Ремонт квартир и домов в Харькове. Мы делаем качественный ремонт быстро, профессионально и дешево.

Originally posted by ban_bang at Террористы "днр" обстреляли Опытное из танков.
Прояснились дополнительные факты как о применении запрещенного вооружения на линии фронта, так и тот факт, что 21.07.2015 боевики использовали танк в районе аэропорта, который на видео вел огонь по Опытному. В данном случае мы видим разоблачение откровенной лжи, которую командиры террористов и кремлевские СМИ распространяли несколько дней назад об отводе вооружения:

ДНР отвели от линии соприкосновения 41 танк и 84 БМП
Сегодня ДНР и ЛНР отведут от линии соприкосновения вооружение калибром менее 100 мм

Видеофрагмент, где танк ведет огонь по Опытному:


Второй видеофрагмент это уже уход с места. Один из террористов на 0:40 метко подмечает - "нае%улили и тикать, ха-ха-ха". 
Яндекс-карты - http://qps.ru/EM0lb



Колонна на видео двигается по ул. Стратонавтов в сторону Путиловского моста


Сравнение снимка с Яндекс карт и кадра видео



Вполне возможно, что на одном из поворотов этот танк выпустил так называемую ответку в сторону Донецка, имитируя ответный огонь ВСУ по данному танку. 

Волонтерская помощь армии, український волонтерський рух.

Синий круг - начальная позиция ведения огня по Опытному. Черная стрелка это идеальное место откуда этот танк мог выпустить ответку. И расстояние, и танк, и дата работы танка отлично совпадают.


 Олег Леусенко (oleg_leusenko

Интернет реклама УБС