четверг, 18 июня 2015 г.

Бойцы батальона МВД "Торнадо" задержаны за пытки и групповое изнасилование - Матиос


Главный военный прокурор УкраиныАнатолий Матиос обнародовал информацию относительно преступлений в батальоне МВД "Торнадо". По его словам милиционеры из батальона "Торнадо" издевались над незаконнно задержанными лицами, передает "Радио Свобода".
В частности, Матиос подчеркнул, что в подвальном помещении Лисичанской школы был устроен застенок.
"Следствие имеет доказательства, что при непосредственном участии командира роты Онищенко, ранее пять раз судимого, под угрозами убийства происходило групповое изнасилование мужа членами группировки в извращенной форме с фиксацией процесса на видео", - заявил он.
Как-то очень интересно это всё выглядит на фоне всего произошедшего ранее, то есть был себе такой батальон "Торнадо" - грабил, убивал и насиловал, задержал поезд с чугуном и коксом, шедший с оккупированных территорий Донбасса и вот тут то их и решили задержать и арестовать, получается если бы не поезд, то чего уж там убивайте, пытайте и насилуйте, только вот кокс с чугуном не трогайте...


В то же время Матиос призвал министра внутренних дел немедленно принять меры по урегулированию конфликта.
"Торнадо" отказывается сложить оружие. Сейчас командир "Торнадо" находится под арестом.
Как сообщает пресс-служба МВД кроме Онищенко задержаны еще семь человек, среди которых были как действующие, так и бывшие сотрудники милиции. Указанные лица обоснованно подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области.
Вместе с тем в.а. командира батальона в комментарии Радио Свобода отвергает все обвинения и связывает ситуацию, которая сложилась с деятельностью батальона по задержанию поездов, которые, по мнению бойцов, систематически возят контрабанду из оккупированной территории.


Интернет реклама УБС