пятница, 20 мая 2016 г.

Ликвидирована российская резидентура на Луганщине (видео)






Волонтерская помощь армии, український волонтерський рух.

Контрразведчики Службы безопасности Украины совместно с работниками антикоррупционного подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям разоблачили деятельность резидентуры ФСБ РФ, которая вела разведывательно-подрывную деятельность на территории северных районов Луганщины.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"В состав резидентуры входили три человека: один из руководителей районного отдела ГСЧС; местный контрабандист; а также бывший заместитель районного отделения запрещенной коммунистической партии. Партийный функционер, объявленный в розыск в связи с организацией в 2014 году в Марковском районе антиконституционного референдума, руководил деятельностью группы, скрываясь на России", - говорится в сообщении.

Функции связного с иностранными спецслужбами выполнял чиновник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, который в течение 2014-2016 годов неоднократно выезжал в Россию. Во время одного из таких визитов осенью 2015 года его завербовали представители ФСБ РФ.

Злоумышленники выполняли задачи российских спецслужб по контролю за перемещением подразделений Вооруженных Сил Украины, сбору информации о местоположении и функционировании блокпостов, организации режима охраны государственной границы, а также деятельности органов государственной власти и правоохранительных структур.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины и объявлении о подозрении в преступлениях против национальной безопасности Украины.

Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.






Мы делаем качественный ремонт быстро, профессионально и дешево.

Интернет реклама УБС